Пеллетный гриль Weber SmokeFire EX4

Weber
22511004
207900,00
р.

Принцип работы гриля SmokeFire EX4
В качестве основного топлива пеллетные грили использует специальные древесные гранулы. Они засыпаются в специальный отсек, на дне которого расположен вращающийся шнек, который перемещает пеллеты в рабочую область, где они прогреваются до температуры возгорания, отдавая жар продуктам.

Помимо этого, в основе работы пеллетного гриля лежит встроенная система контроля температуры. Вам достаточно задать нужный температурный режим в самом начале готовки, а она самостоятельно будет его поддерживать.
Самое главное достоинство пеллетного гриля SmokeFire EX4 — это его универсальность. Он объединяет в себе сразу три устройства — это гриль, коптильня и печь. Соответственно, имея такое устройство в своем распоряжении вы сможете не ограничиваться одними стейками и овощами. С SmokeFire EX4 ваш кулинарный арсенал станет практически безграничным. Копченая рыба, пироги, пицца, картофель, джерки и т.д. — это далеко не полный список блюд, который будет доступен вам для готовки.

Вдобавок к этому, пеллеты — это эффективное и абсолютно экологичное топливо. В к тому же оно выпускается с различными ароматами — яблоня, гикори, сосна и т.д. Это существенно расширяет возможности для копчения. Среднее время работы гриля при полной загрузке контейнера пеллетами — 10-14 часов.

Weber SmokeFire EX4 имеет и ряд уникальных особенностей. К ним можно отнести:

Устройство будет способно работать с температурой от 90 °С до 320 °С. Для сравнения, предел большинства других пеллетных грилей — 230 °С, которых не хватает для полноценной готовки стейков;
Вместо стандартных сплошных жароотсекателей в пеллетных грилях Weber установлены пластины Flavorizer, которые уже успели полюбиться владельцам газовых грилей линеек Genesis и Spirit. Они, благодаря наличию свободного пространства, обеспечивают прохождение большего количества тепла, что и позволяет устанавливать более высокий температурный режим. Также они, испаряя жир и сок, позволяют придать блюдам аромат дымка, который так любят фанаты барбекю;
Не обошлось и без удобной системы очистки. За счет перфорации на дне емкости для топлива, зола, остающаяся после прогорания пеллет, попадает в специальный сборник, который легко очищается;
В отличие от большинства других моделей пеллетных грилей, в которых он расположен сбоку, у Weber он крепиться в задней части устройства. Сделано это не просто так. Подобная компоновка, во-первых, сокращает путь пеллет до топки, снижая тем самым вероятность их застревания, а, во-вторых, способствует более равномерному распределению топлива по площади.
Контролировать работу гриля SmokeFire EX4 теперь можно будет удаленно — через приложение Weber Connect. Особенно данная функция будет полезна при копчении продуктов, ведь такая процедура занимает много часов и все это время находиться возле гриля просто невозможно.
Конечно, являясь продуктом компании Weber, гриль SmokeFire EX4 сохранил в себе все те качества и технологии, которые ужа давно стали визитной карточкой бренда. Здесь и крышка с котлом из жаропрочной стали с фарфоровой эмалью, и модульная решетка GBS с возможностью установки дополнительных аксессуаров на гриль (камень для пиццы, ростер для курицы и т.д.), и боковой столик для размещения специй, соусов или принадлежностей, и многое другое.

Click to order
Made on
Tilda